Главная Новости Живые голоса семей. Июнь

Живые голоса семей. Июнь

В июне основные групповые занятия с родителями завершены и команда Ассоциации уходит на программную работу. Это значит мы будем размышлять о том, что получилось в прошедшем сезоне, создавать программу на новый сезон.  Помощь и поддержка приемных родителей не останавливается и летом, но летом она ведется только в форме консультаций психологов. 

У нас есть хорошие новости) -в одной из семей Екатеринбурга появились два новых приемных ребенка — после занятий в нашей группе поддержки для родителей, у мамы и папы появились силы на то, чтобы пройти сложную бюрократическую процедуру усыновления. Они нашли в себе энергию, и мы намерены продолжать помогать им справляться с трудностями. В другой семье стало легче дышать шестнадцатилетней девочке. Много лет назад, еще у кровных родителей, она пережила насилие, и, наконец, сумела преодолеть страх и неуверенность, чтобы начать встречаться с психологом. Впереди у нее много работы с собой, но первый, самый важный шаг, сделан. 

Ведущие всех наших групп провели итоговые занятия, и получили обратную связь. Вот живые реплики реальных людей, посещающих наши встречи, это их настоящие голоса: 

«Эти встречи для меня очень важны. Когда я одна, то кажется, что все неразрешимо. А когда я прихожу сюда, и встречаюсь с понимающими и дружелюбными людьми с похожими проблемами, то чувствую, как появляются силы и возможности».

«Мне важно было увидеть, что обстоятельства, вызывавшие у меня бессилие и слезы этой осенью, теперь стали поводом гордиться собой. Я справилась. И вспоминаю с достоинством о том, как непросто мне было».

«Наши группы это спасение. Так хорошо услышать, как бывает у других. Получить поддержку. Каждый раз я выходила отсюда с новой информацией для размышления. И каждый раз какие-то трудности сдвигались с мертвой точки».

«Это было хорошее занятие. И про семью я даже не думала, что это ресурс. А ведь и правда, мама меня поддерживает, как никто. И ещё мне так жаль, что мы встречаемся последний раз в этом учебном году. Вдруг мы больше не увидимся? Я буду очень скучать!»

Конечно, мы продолжим работу в сентябре и увидимся со всеми, кто этого ждет. Мы работаем над новыми идеями, строим планы и восстанавливаем энергию. Рады, что вы рядом на этом пути. Ждите свежих новостей, они обязательно появятся, и очень скоро. Мы сообщим их вам в первую очередь!