Главная Новости Поддержка в октябре 2021

Поддержка в октябре 2021

Поддержка в октябре 2021

В октябре помощь Ассоциации получили 47 семей, в которых воспитывается 113 детей. Давайте вместе заглянем за сухие цифры статистики, чтобы познакомиться с детьми и родителями поближе. 

В одной из семей, приемной дочери Кате понадобилась взрослая поддержка. На занятиях для девочек-подростков, под названием «Взросление. О сложном просто и честно» она призналась, что познакомилась с молодым человеком, который активно настаивает на близости с ней, к чему Катя совсем не готова. Она попросила совета и у ровесниц, и у ведущей группы, поскольку совсем не знает, что делать. А разговаривать с подругами стесняется, опасаясь насмешек и токсичных высказываний. 

После откровенного разговора в группе, Катя поняла, что выбрала правильную стратегию: обозначать границы и придерживаться собственных принципов. Она получила поддержку от других участниц, услышав ценные слова о значимости своих чувств и праве на них. Теперь ей будет проще понимать и принимать себя, уважая каждый свой сделанный выбор. И мы этому очень рады!