Главная Новости Открываем Школу Приемных Родителей

Открываем Школу Приемных Родителей

Открываем Школу Приемных Родителей

Школа Приемных Родителей

Ассоциация замещающих семей Свердловской области открывает Школу приемных родителей. Организация, которая является объединением приемных родителей и помогающих специалистов, действует в Екатеринбурге и области более пяти лет, оказывая поддержку семьям, в которых воспитываются дети с опытом сиротства. Школа — новый ее проект, который выведет помощь приемным семьям на новый уровень.

Занятия будут проводить профессиональные психологи, имеющие пятилетний опыт сопровождения приемных семей. Занятие, посвященное теме развития и здоровья детей из детских домов, будет вести волонтер с медицинским образованием. Основным ведущим Школы также является квалифицированный психолог с опытом воспитания приемных детей.

Создатели Школы уверены, что проект позволит объединить заинтересованных в приемном родительстве людей, дать им необходимые знания и сформировать доброжелательную, нацеленную на поддержку, среду, в которой будущим приемным родителям и детям будет комфортно. Вооруженные полученной информацией, семьи приобретут нужные для взаимопонимания и развития навыки, сумев создать для себя и детей с опытом сиротства теплую дружелюбную атмосферу, в которой семья способна расти и процветать.

Приглашаем всех желающих на занятия, которые начнутся в Школе 16 января и продлятся до 30 марта 2022 года. По окончании курса, слушатели получат свидетельство, которое входит в обязательный пакет документов для оформления опекунства или усыновления. Интервью с кандидатами на обучение стартуют 13 декабря 2021 года. Пройти регистрацию можно по ссылке https://forms.gle/pQhgMxvz3PvhNrFf7 или по телефону 89222250526.