Главная Новости Беречь и защищать

Беречь и защищать

Беречь и защищать

01 июня 2021
День защиты детей, который отмечается во всем мире сегодня, был учрежден совсем недавно, всего лишь в 1949 году. После большой и страшной войны остались миллионы сирот, которым поддержка была нужна как никогда и никому.
Мы живем в мирное время, но вокруг по-прежнему очень много ребят, растерянных и беззащитных. И неважно, живут ли они в семьях, с родными или приемными родителями, или в детских домах. Их ежедневно окружают опасности и соблазны, справляться с которыми у детей нет ни возможности, ни опыта, ни, зачастую, желания. И первая из задач взрослых — раскрыться перед ребенком, вызвать его доверие. создать для него безопасную и добрую среду, где можно расти, не ломая себя, без смущения и страха. Мы благодарны всем, кто пытается протягивать руку помощи маленьким и слабым, одиноким и заблудившимся. Всем, кому нужна помощь.
И мы просим вас, взрослые — берегите своего внутреннего ребенка. Не выгорайте. Не теряйте надежду на лучшее будущее, она есть всегда. Заботьтесь не только о своих детях, но и о себе, позволяйте себе видеть мир цветным, ярким, и, иногда — беззаботным. Когда сил и энергии в нас до краев, мы способны делиться ими с миром. Когда мы делимся, жизнь становится лучше. Берегите себя, чтобы дети вокруг стали счастливее!